МБОУ СОШ №6
с.Новоселище





Управление народного образования
Главная Новости школы С 28 сентября по 5 октября 2021г. будет осуществляться открытая трансляция подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения РФ

С 28 сентября по 5 октября 2021г. будет осуществляться открытая трансляция подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения РФ

С 28 сентября по 5 октября 2021г. будет осуществляться открытая трансляция подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка.

Объявления о трансляции размещены в Федеральных СМИ, на методических и информационных ресурсах системы образования, в том числе:

https://МетодическиеРекомендации.РФ

Данные цифровые материалы могут быть весьма полезны для родителей школьников и классных руководителей. Трансляция осуществляется на принципах открытости, бесплатности и конструктивности.

Трансляция нацелена на помощь родителям по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала ребёнка. Классные руководители, которые обеспечат активное участие трансляции родителей, получат именные цифровые сертификаты активных участников методического мероприятия, направленного на развитие системы образования. Именные сертификаты могут использоваться педагогическими работниками при аттестации на более высокую категорию. Объявления о трансляции размещены в Федеральных СМИ, на методических и информационных ресурсах системы образования, в том числе:

https: //МетодическиеРекомендации.РФ

https://КаналПросвещения.РФ

https: //НаукоградРОССИЯ.РФ

https://ЦифpoвoeПopтфoлиo.PФ

https://СправочникПросвещения.РФ

Справочно.

Минпросвещения России осуществляет масштабную работу по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка, уделяя особое внимание проведению разнообразных олимпиад и конкурсов, участниками которых могут стать учащиеся разных возрастов (более 650 мероприятий).

Ежегодно обновляется перечень олимпиад, интеллектуальных, творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие у учащихся способностей в научной (научно-исследовательской), инженерно- технической, изобретательской, творческой и физкультурно-спортивной сферах. В него входят мероприятия по поддержке талантов, которые включены в национальный проект «Образование», среди них – конкурс «Большая перемена», конкурсы и состязания в рамках Национальной технологической инициативы, большое количество мероприятий, связанных с развитием патриотического воспитания, новые соревнования, нацеленные на раннюю профессиональную ориентацию школьников.

Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Особое место среди интеллектуальных состязаний занимают международные олимпиады, на которых российские школьники ежегодно показывают высокие результаты, а также всероссийская олимпиада школьников, которая проводится по 24 общеобразовательным предметам в течение учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых учащихся, ежегодно в ней участвуют свыше 6 миллионов школьников. Федеральным законодательством предусмотрена льгота для призёров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады

27 Сентябрь 2021, 376 просмотров.